DEUTSCH

König Ludwig Lauf e.V. 
Passionswiese 5

82487 Oberammergau 
Mail

Ergebnisse 2015

72 km Marathon Männlich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 27 HARDTER Uwe GER Texpa-Simplon 1977 Herren 72km 1 3:04:30
2 72 FÄRBERBÖCK Mario AUT   1983 Herren 72km 2 3:07:08
3 26 HÖME Tim GER 29er Bikes Bayreuth/Team Icehouse 1987 Herren 72km 3 3:13:46
4 161 STROBEL Andreas GER Centurion VAUDE 1972 Master 1 72km 1 3:14:22
5 4 PLANK Andi GER Race Team Inntal Bike Oberaudorf 1970 Master 1 72km 2 3:18:39
6 5 EHRMANN Oswald GER toMotion Racing by black tusk 1973 Master 1 72km 3 3:18:40
7 63 CELEBI Huseyin TUR   1980 Herren 72km 4 3:18:45
8 3 CRAMER Sandro GER rsv rosenheim 1974 Master 1 72km 4 3:22:18
9 62 CARSTENS Sven GER best-bike-parts/BurTec/MTB-Teck 1990 Herren 72km 5 3:23:16
10 29 WITTMANN Wolfgang GER Wangen i.A. 1983 Herren 72km 6 3:25:03
11 6 REISS Jürgen AUT 2Rad Feurstein 1966 Master 1 72km 5 3:27:33
12 133 STEURER Josef AUT Mtbc-Langenegg 1971 Master 1 72km 6 3:29:08
13 157 WEINMEYER Silvester GER P. Jentschura 1961 Master 2 72km 1 3:31:16
14 163 WILDE Thomas GER   1969 Master 1 72km 7 3:32:06
15 130 SPRINGER David GER TSV Moosbach Andy`s Raceteam 1983 Herren 72km 7 3:38:26
16 7 NIGGL Georg GER Craft and Friends 1958 Master 2 72km 2 3:39:34
17 109 NETZER Ben AUT Auto Biesendorfer MTB Racing 1979 Herren 72km 8 3:42:24
18 51 BAUER Stefan GER   1982 Herren 72km 9 3:43:33
19 10 SCHÄFER Raphael GER SIG KoblenzTeam RaMa AhsenmacherCat 1969 Master 1 72km 8 3:43:38
20 84 HAGENBUSCH Michael GER Raceteam Radleck Mering 1985 Herren 72km 10 3:44:57
21 79 GONZALEZ-GUTIERREZ Simon GER team2race.de 1995 Herren 72km 11 3:47:10
22 86 HENNAUER Marcus GER Scott Team Holzer 1976 Herren 72km 12 3:48:49
23 28 BEMMANN Florian GER   1994 Herren 72km 13 3:50:00
24 100 LEDER Martin GER Light - Bikes Racingteam 1979 Herren 72km 14 3:50:44
25 167 HOCHE Tobias GER USZ TU Dresden 1988 Herren 72km 15 3:51:40
26 154 ZIEGLER Thomas GER   1987 Herren 72km 16 3:52:41
27 11 DOTTL Markus GER Lauinger Radsport e.V. 1985 Herren 72km 17 3:53:20
28 76 FREY Sebastian GER Bikes N Boards Schorndorf 1975 Herren 72km 18 3:54:07
29 146 WERNOTH Josef GER SkiClub Hohenkammer 1965 Master 1 72km 9 3:54:40
30 125 SCHULZ Gregor GER   1992 Herren 72km 19 3:55:06
31 71 FALKE Oliver GER Tolgas Top Triathleten 1979 Herren 72km 20 3:55:38
32 164 BERGTOLD Matthias GER   1968 Master 1 72km 10 3:56:12
33 13 MAYER Achim GER RV Pfeil Plattenhardt 1974 Master 1 72km 11 3:57:41
34 151 WOLF Christian GER SV Wulfertshausen 1972 Master 1 72km 12 3:58:08
35 60 BROSDA Wolfgang GER IBC DIMB Racing Team 1961 Master 2 72km 3 3:58:28
36 136 TAMM - LUCCHI Tibor GER toMotion racing by BlackTusk 1982 Herren 72km 21 3:59:34
37 77 FURCH Lars GER RFV Prien 1976 Herren 72km 22 4:00:27
38 148 WIESMÜLLER Jürgen GER Bike und Radsport Langweid 1971 Master 1 72km 13 4:00:47
39 78 GIERLICH Peter GER   1979 Herren 72km 23 4:02:37
40 83 HÄGELE Hans-Jochen GER RSC Wolfratshausen 1967 Master 1 72km 14 4:03:53
41 103 MAIER Helmut GER Biketeam Sonthofen 1956 Master 2 72km 4 4:04:10
42 153 ZEH Georg GER Sport Haschko Team 1964 Master 2 72km 5 4:04:54
43 67 EIBL Martin GER Team Baier Landshut 1978 Herren 72km 24 4:05:01
44 99 LAWMAN Ryan GBR Needful bikes 1974 Master 1 72km 15 4:05:37
45 171 HÄUSSLER Marco GER Vfl Kaufering Triathlon 1979 Herren 72km 25 4:05:38
46 81 GRESCHNER Rene GER Team Brucker 1982 Herren 72km 26 4:05:42
47 123 SCHMIDT Thomas GER Team Bonsai Bike 1980 Herren 72km 27 4:06:15
48 128 SKORNA Oliver GER   1987 Herren 72km 28 4:06:59
49 20 HARANT Maximilian GER RSC Wolfratshausen 1996 Herren 72km 29 4:07:14
50 94 KOSSMEHL Rene GER Real-Bike-Racing 1965 Master 1 72km 16 4:07:14
51 158 BALL Robert GER   1972 Master 1 72km 17 4:08:13
52 66 DOBLANDER Alban AUT   1961 Master 2 72km 6 4:08:31
53 93 KAUTZ Johannes GER www.megabike.de UNNA 1984 Herren 72km 30 4:08:55
54 152 WOLF Alexander GER Chiemgau Biking Race Team 1987 Herren 72km 31 4:09:09
55 251 NIERMANN Stephan GER   1983 Herren 72km 32 4:09:22
56 142 VOLLERT Karsten GER   1964 Master 2 72km 7 4:09:45
57 107 MÜLLER Christoph GER   1981 Herren 72km 33 4:09:50
58 85 HAGENBUSCH Ulrich GER Raceteam Radleck Mering 1983 Herren 72km 34 4:09:51
59 124 SCHUBERT Stefan GER   1974 Master 1 72km 18 4:11:31
60 129 SPIESS Daniel GER   1979 Herren 72km 35 4:11:49
61 122 SCHMIDT Achim GER toMoition Racing by black tusk 1969 Master 1 72km 19 4:11:57
62 162 GEHRING Gerd GER Schattenspringer 1971 Master 1 72km 20 4:13:50
63 117 REITMAYER Michael GER   1988 Herren 72km 36 4:16:32
64 120 SCHIERLE Thomas GER   1964 Master 2 72km 8 4:16:49
65 91 JAKOB Daniel GER RSLC Holzkirchen 1989 Herren 72km 37 4:17:51
66 58 BEYERLE Martin GER   1969 Master 1 72km 21 4:21:34
67 61 BRUNNER Alexander GER Fun & Bike Heidenheim 1971 Master 1 72km 22 4:24:45
68 160 MARTINEZ ORTA Meriano GER Team Radl Rusti 1973 Master 1 72km 23 4:33:59
69 55 BECKER Dirk GER Trail Gladiatoren 1968 Master 1 72km 24 4:34:00
70 155 ROBET Clement FRA   1989 Herren 72km 38 4:48:36
71 92 JUNG Markus GER Wildrad - CUBE 1975 Herren 72km 39 4:51:52
72 89 HOLMES Steven GBR Next Level Racing 1971 Master 1 72km 25 4:52:07
73 74 FILIPPINI Carlo ITA   1976 Herren 72km 40 4:54:01
74 64 CZECH Oliver GER Craft - Rocky Mountain Team 1975 Herren 72km 41 4:56:31
75 135 SZAMERKA Horst GER   1964 Master 2 72km 9 4:57:00
76 119 SCHAIBLE Andreas GER   1983 Herren 72km 42 4:57:26
77 147 WESTERMAIER Peter GER TSV Kirchheim 1963 Master 2 72km 10 5:01:16
78 59 BRAUN Frank GER   1969 Master 1 72km 26 5:05:18
79 112 OLSCHEWSKI Marius GER   1970 Master 1 72km 27 5:07:30
80 139 THOMANN Olaf GER   1973 Master 1 72km 28 5:08:37

______________________________________________________________________________________________

72 km Marathon Weiblich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 168 SCHMIDT Silke GER Team Herzlichst Zypern 1987 Damen 1 72km 1 3:28:12
2 22 WÖRZ Paulina GER RSC Auto Brosch Kempten 1981 Damen 1 72km 2 3:33:21
3 24 STRIEGL Florentine GER RSC AUTO BROSCH Kempten 1989 Damen 1 72km 3 3:40:32
4 165 KOLB Christine GER Radl Rasdi | Isarwinkler Radsportfr 1970 Damen 2 72km 1 3:49:47
5 12 HALMSCHLAG Kirsten GER Kona Factory/ Bike Ranch Team 1986 Damen 1 72km 4 4:04:35
6 169 HÄNSEL Gloria GER Peakpassion 1975 Damen 1 72km 5 4:13:25
7 170 DÜTSCH Gabi GER SC Aising-Pang 1974 Damen 2 72km 2 4:20:27
8 19 ÜBERHÖR Eva GER   1971 Damen 2 72km 3 4:41:58
9 166 VARNECKE Kirstin GER DAV Murnau 1973 Damen 2 72km 4 4:48:31
10 17 BRAUN Christine GER   1970 Damen 2 72km 5 5:05:17

______________________________________________________________________________________________

52 km Halbmarathon Männlich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 595 HUBER Andreas GER Team Chiemgau EDV 1986 Herren 52km 1 2:17:35
2 330 SCHMÖLZ Quirin GER Sport Haschko Team 1987 Herren 52km 2 2:17:35
3 313 PFAUTH Mirko AUT Team WNT Radhaus 1983 Herren 52km 3 2:17:36
4 302 ECKART Christian GER zwillingscraft-Stevens / equipe vel 1981 Herren 52km 4 2:20:25
5 328 WAGNER Sebastian GER   1989 Herren 52km 5 2:21:26
6 341 WARTHMANN Alexander GER Centurion Vaude 1979 Herren 52km 6 2:21:28
7 301 BERGMANN Sebastian GER TSV Oberammergau 1983 Herren 52km 7 2:23:58
8 598 GREBE Jan GER Berg Frei Radhaus Starnberg 1972 Master 1 52km 1 2:25:22
9 300 BAUMANN Marco GER Medsport.eu 1988 Herren 52km 8 2:25:24
10 307 LERPSCHER Marcel GER Sport Haschko Team 1970 Master 1 52km 2 2:25:27
11 315 PRESSLAUER Florian AUT Team WNT Radhaus 1984 Herren 52km 9 2:25:30
12 427 KINZEL Andre GER   1978 Herren 52km 10 2:27:30
13 358 BRENNER Matthias GER Raceteam Radleck Mering 1989 Herren 52km 11 2:27:32
14 321 WEISMANTEL Tim GER TV Miesbach / RS Oberland 1991 Herren 52km 12 2:27:35
15 353 BIEDERER Dennis GER toMotion Racing by black tusk 1993 Herren 52km 13 2:27:45
16 306 GÜNTHER Vincent GER Zwillingscraft-Stevens 1993 Herren 52km 14 2:28:37
17 335 PIRZL Holger GER Raceteam Radleck Mering 1975 Herren 52km 15 2:29:23
18 340 MAIER Ralf GER MTB Teck/QUANTOR-BIKES.com 1990 Herren 52km 16 2:29:24
19 479 SACHER Christian GER   1974 Master 1 52km 3 2:32:37
20 404 HEIDL Christian GER   1980 Herren 52km 17 2:33:01
21 336 MARTIN Simon GER   1985 Herren 52km 18 2:33:05
22 443 LÖSCHE Christoph GER RSC Wolfratshausen 1975 Herren 52km 19 2:33:46
23 580 RETTENBACHER Thomas GER Prolife-Wildsport Racing 1962 Master 2 52km 1 2:34:20
24 465 PFLÜGLER Simon GER   1982 Herren 52km 20 2:35:05
25 546 BAUSCH Felix GER MB Radsport 1985 Herren 52km 21 2:35:19
26 320 WAGNER Alexander GER Berg- und Radsport Lerf 1984 Herren 52km 22 2:35:27
27 317 SCHECK Thomas GER Team Chiemgau EDV 1984 Herren 52km 23 2:35:41
28 310 MARQUARDT Walter GER RV Cond. Burggen/Sport Manhard 1961 Master 2 52km 2 2:36:51
29 309 LUX Marco GER RSLC Holzkirchen 1976 Herren 52km 24 2:37:02
30 327 RIEGER Patrick GER RSC AUTO BROSCH Kempten 1995 Herren 52km 25 2:37:14
31 420 JAIS Christian GER ESV Bad Bayersoien 1972 Master 1 52km 4 2:37:19
32 329 DUCKECK Paul GER TSV Benediktbeuern 1995 Herren 52km 26 2:37:32
33 574 GERSTNER Florian GER   1984 Herren 52km 27 2:37:48
34 350 ANNASENZ Markus GER team2race.de 1973 Master 1 52km 5 2:37:55
35 495 SCHÜNKE Fabian GER MedSport.eu 1983 Herren 52km 28 2:38:04
36 311 MEGELE Stefan GER Veloclub Lechhausen 1967 Master 1 52km 6 2:38:13
37 550 KIELTSCH Martin GER Medsport.eu 1994 Herren 52km 29 2:38:51
38 570 ZANGERL Patrick AUT Team Paznaun 1981 Herren 52km 30 2:39:05
39 458 NEHER Manuel GER team2race.de 1979 Herren 52km 31 2:39:07
40 304 FABINGER Frank GER RSC BROSCH AUTO KEMPTEN 1970 Master 1 52km 7 2:39:24
41 411 HOLDERIED Stefan GER Hausverwaltung Holderied 1991 Herren 52km 32 2:40:16
42 467 PLONER Wolfgang AUT   1968 Master 1 52km 8 2:40:17
43 318 SCHMIDT Siegfried GER RSC AUTO BROSCH Kempten 1974 Master 1 52km 9 2:41:31
44 535 ZAUN Florian GER RSLC Holzkirchen 1985 Herren 52km 33 2:41:32
45 428 KÖHLER Dominik GER Team Baier Landshut 1995 Herren 52km 34 2:41:56
46 324 ZENGER Johannes GER Team Baier Landshut 1982 Herren 52km 35 2:43:00
47 582 MÜLLER Andreas GER   1972 Master 1 52km 10 2:43:50
48 579 TABELING Christof GER Crankworks Bicycles 1971 Master 1 52km 11 2:43:57
49 390 GEISENBERGER Thomas GER Team Zweirad Welscher Oderding 1980 Herren 52km 36 2:43:57
50 308 LORENZ Hubert GER IBC Dimb Racing Team 1968 Master 1 52km 12 2:45:05
51 541 GÖTZE Robert GER   1966 Master 1 52km 13 2:46:42
52 337 FRANKE Torsten GER RSC Wolfratshausen 1977 Herren 52km 37 2:46:52
53 464 PFLETSCHINGER Lukas GER Team NauRacer Langenau 1995 Herren 52km 38 2:46:53
54 438 LANGHANS Jürgen GER RSC Neukirchen 1970 Master 1 52km 14 2:46:53
55 326 WITTMANN Günther GER   1958 Master 2 52km 3 2:47:06
56 323 HÜBNER Hartmut GER RSLC Holzkirchen 1969 Master 1 52km 15 2:47:11
57 583 TAUBER Armin GER   1962 Master 2 52km 4 2:47:37
58 312 NOTTBOHM Markus GER   1969 Master 1 52km 16 2:49:36
59 325 WEBER Simon GER Team Campana 1997 Junioren 52km 1 2:49:40
60 503 SENNHOFER Claus GER   1969 Master 1 52km 17 2:50:37
61 356 BOOS Markus GER Bike-Team E.H.P. 1982 Herren 52km 39 2:51:33
62 562 ERGENZINGER Rico GER   1978 Herren 52km 40 2:51:48
63 364 BURGARDT Marc GER Sport Haschko Team 1993 Herren 52km 41 2:51:53
64 497 SCHWEIKARDT Thorsten GER Radl Rasti 1968 Master 1 52km 18 2:53:00
65 469 RAMPP Philipp GER Medsport.eu 1976 Herren 52km 42 2:53:01
66 436 KULLE Christian GER   1996 Herren 52km 43 2:54:04
67 572 HANDLE Arnold AUT Team Paznaun 1959 Master 2 52km 5 2:54:05
68 585 WILK Andreas GER   1974 Master 1 52km 19 2:54:06
69 419 JAHN Markus GER Activity Racing Team TSV Schmiden 1987 Herren 52km 44 2:54:23
70 398 GUTHEIL Christian GER Team Magnesium Pur 1987 Herren 52km 45 2:54:50
71 444 LUKAS Bernhard GER   1955 Master 2 52km 6 2:55:03
72 592 JAKOB Patrick GER VFL Kaufering Triathlon 1985 Herren 52km 46 2:55:50
73 590 TOLD Thomas AUT Almhotel-Tannheimertal 1962 Master 2 52km 7 2:55:58
74 362 BRUMMER Roland GER Team Baier 1972 Master 1 52km 20 2:56:35
75 410 HIRSCH Robert GER   1968 Master 1 52km 21 2:56:36
76 375 ENDRES Matthias GER   1967 Master 1 52km 22 2:56:37
77 573 VOGG Karl-Heinz GER Team Bikeschmiede.eu 1971 Master 1 52km 23 2:56:47
78 531 WERAN Marcin GER   1982 Herren 52km 47 2:58:22
79 551 WILDNER Gerold GER Team Baier Landshut 1963 Master 2 52km 8 2:58:22
80 584 FALGER Christoph GER   1980 Herren 52km 48 2:59:05
81 456 MÜCKL Heinz GER Team Baier Landshut 1964 Master 2 52km 9 2:59:50
82 459 OSTERRIEDER Andreas GER Speedbuam 1979 Herren 52km 49 3:00:03
83 509 STEINHARD Lorenz GER Raceteam Steinhard 1986 Herren 52km 50 3:00:09
84 564 MOSER Heinz GER WSV Mehrstetten Bike Team 1959 Master 2 52km 10 3:00:36
85 578 SCHINDELE Claus GER LC Buchendorf 1972 Master 1 52km 24 3:01:31
86 587 HERTEL Stefan GER RSG Werdenfels 1982 Herren 52km 51 3:02:06
87 369 DEISENHOFER Günter GER   1978 Herren 52km 52 3:02:20
88 594 STEINHARD Christian GER Raceteam Radleck Mering 1986 Herren 52km 53 3:02:26
89 470 RANDEL Alois GER Needful Bikes 1980 Herren 52km 54 3:02:27
90 370 DÖLZER Markus GER - 1987 Herren 52km 55 3:02:50
91 499 SEDLMEIER Luitpold GER TSV Altenstadt 1988 Herren 52km 56 3:04:00
92 481 SAIZEW Alexander GER Outside1st 1976 Herren 52km 57 3:04:40
93 391 GEISENBERGER Michael GER Team Zweirad Welscher Oderding 1978 Herren 52km 58 3:05:11
94 389 GÄBLER Marco GER Team ultraSPORTS, GS Niente Stress 1979 Herren 52km 59 3:06:06
95 354 BLOCKHAUS Robert GER SV-Wildsteig 1972 Master 1 52km 25 3:06:09
96 544 BITSCHI Rainer AUT   1979 Herren 52km 60 3:06:11
97 474 RIEDL Christian GER NUTRIXXON 1977 Herren 52km 61 3:06:12
98 529 WEINZIERL Kurt GER RSC Kelheim 1956 Master 2 52km 11 3:06:24
99 477 ROTTLUFF Dirk GER Stock&Stein 1978 Herren 52km 62 3:06:43
100 374 EISELE Markus GER Team Albstrambler 1974 Master 1 52km 26 3:07:04
101 517 TSCHEUSCHNER Michael GER Oberkollbacher COOL-RIDER 1979 Herren 52km 63 3:07:38
102 425 KELLER Matthias GER   1973 Master 1 52km 27 3:07:38
103 534 WULZ Siegfried AUT Die 7er 1982 Herren 52km 64 3:07:41
104 588 HAIMERL Florian GER RSG Werdenfels 1976 Herren 52km 65 3:08:13
105 589 KÄSSNER Tino GER Team EVOC 1974 Master 1 52km 28 3:09:31
106 482 SALLAWITZ Jan GER EVOC 1975 Herren 52km 66 3:09:32
107 414 HÖLZLE Tino GER TV Woringen 1967 Master 1 52km 29 3:09:34
108 386 FRICKE Peer GER Trailritter Beilngries 1977 Herren 52km 67 3:10:27
109 378 EURISCH Stefan GER Gruppo Sportivo Niente Stress 1984 Herren 52km 68 3:11:35
110 569 SCHARR Andreas GER DAV Augsburg 1983 Herren 52km 69 3:11:50
111 381 FILSER Martin GER   1966 Master 1 52km 30 3:12:12
112 530 WEISSER Roland GER E-Racers Top Level Augsburg e.V. 1960 Master 2 52km 12 3:12:44
113 388 FUTSCHIK Benjamin GER   1988 Herren 52km 70 3:12:54
114 500 SEELOS Moritz GER SC Peiting 1998 Junioren 52km 2 3:13:17
115 501 SEELOS Christian GER SC Peiting 1969 Master 1 52km 31 3:13:18
116 463 PFENNIGER Matthias AUT Casablanca Hotelsoftware Racingteam 1986 Herren 52km 71 3:14:03
117 384 FREISLEBEN Achim GER   1974 Master 1 52km 32 3:14:44
118 363 BULLINGER Stephan GER   1976 Herren 52km 72 3:15:37
119 516 THOMAS Harald GER   1967 Master 1 52km 33 3:16:17
120 518 VARADI Riccardo GER Trailritter Beilngries 1977 Herren 52km 73 3:17:10
121 416 HÖR Michael GER   1993 Herren 52km 74 3:17:41
122 568 OTTO Reinhard GER Equipe Velo Oberland 1966 Master 1 52km 34 3:17:43
123 491 SCHMID Thomas GER   1971 Master 1 52km 35 3:17:44
124 493 SCHNEIDER Rico GER Schneider 1983 Herren 52km 75 3:18:13
125 561 WALTER Thomas GER Rennschweine Aystetten 1989 Herren 52km 76 3:18:15
126 528 WEINKNECHT Stefan GER TEAM EMPOWER 1983 Herren 52km 77 3:19:53
127 567 SCHWENK Wolfgang GER Sonntagsradler 1965 Master 1 52km 36 3:19:55
128 399 GUTSUL Anton UKR Ukraine 1986 Herren 52km 78 3:20:19
129 575 BACHMANN Reiner GER   1961 Master 2 52km 13 3:20:24
130 431 KOPP Steffen GER Ski+Rad+Lauf TSV Rottenbuch 1970 Master 1 52km 37 3:21:06
131 540 BERANEK Kamil GER   1979 Herren 52km 79 3:21:08
132 400 HÄDRICH Christian GER   1978 Herren 52km 80 3:21:55
133 392 GERHÄUSSER Stefan GER LaVida Riders 1980 Herren 52km 81 3:22:44
134 559 SEGER Markus GER Bertls Bike Shop Rottach Egern 1990 Herren 52km 82 3:23:45
135 445 LUX Ralf GER SC Bad Kohlgrub 1968 Master 1 52km 38 3:24:15
136 547 SPINDLER Franz GER ESV Bad Bayersoien 1959 Master 2 52km 14 3:24:50
137 435 KÜBLER Uli GER Team Radelmeister-Giengen 1974 Master 1 52km 39 3:24:58
138 527 WEINKNECHT Markus GER TEAM EMPOWER 1985 Herren 52km 83 3:25:22
139 393 GOSCHLER Rudi GER Haus International Kempten 1952 Master 2 52km 15 3:26:48
140 486 SCHELKLE Franz GER Gruppo Sportivo Niente Stress 1984 Herren 52km 84 3:26:48
141 542 SCHMIDT Thomas GER   1979 Herren 52km 85 3:28:05
142 593 SCHWAIGER Martin GER Mair Racing Team 1964 Master 2 52km 16 3:28:05
143 395 GRASCHBERGER Florian GER TSV Farchant 1974 Master 1 52km 40 3:28:06
144 514 SZTUL Matthias GER Privat 1975 Herren 52km 86 3:28:59
145 360 BRUDERHOFER Guenther AUT ZABOOteam29 1957 Master 2 52km 17 3:29:24
146 455 MOSER Albert GER   1966 Master 1 52km 41 3:33:07
147 413 HOLZER Thomas GER TSV Rottenbuch 1966 Master 1 52km 42 3:34:37
148 539 DRAPATZ Stefan GER   1976 Herren 52km 87 3:34:48
149 543 WIEDEMEIER Udo GER   1965 Master 1 52km 43 3:35:21
150 397 GÜNTHER Thomas GER Squadre Dilletanti 1965 Master 1 52km 44 3:35:27
151 452 MAYER Peter GER   1971 Master 1 52km 45 3:35:47
152 508 STEBER Andreas GER Sport Alpenrausch 1978 Herren 52km 88 3:36:15
153 473 RICKHEY Mark GER   1978 Herren 52km 89 3:38:14
154 596 SCHMIDT Benjamin GER CEP Raging Team | Icehouse 1982 Herren 52km 90 3:38:15
155 538 MARCZINSKI Sebastian GER   1971 Master 1 52km 46 3:38:18
156 524 WARMUTH Rolf GER   1969 Master 1 52km 47 3:38:23
157 424 KARL Hermann GER   1971 Master 1 52km 48 3:39:57
158 553 ESTERS Eckehart GER   1974 Master 1 52km 49 3:40:24
159 409 HESSEL Mario GER   1969 Master 1 52km 50 3:41:45
160 460 PABICH Detlef GER   1959 Master 2 52km 18 3:41:47
161 472 RAUCH Gerhard GER TSV Pfaffenberg 1961 Master 2 52km 19 3:44:13
162 520 WAGNER Erhardt GER   1957 Master 2 52km 20 3:45:42
163 367 CITIRAK Sezai GER toMotion Racing by black tusk 1972 Master 1 52km 51 3:48:08
164 563 RAUBERGER Robert GER Rennschweine Aystetten 1969 Master 1 52km 52 3:52:04
165 439 LAUTENSCHÜTZ Peter GER   1964 Master 2 52km 21 3:52:24
166 556 HADERSBECK Rudi GER GCG Straubing 1964 Master 2 52km 22 3:53:39
167 545 SCHÜSSLER Andreas GER   1971 Master 1 52km 53 3:54:02
168 405 HEIMERL Elmar GER Team Ski Huber Ruhpolding 1969 Master 1 52km 54 3:54:12
169 502 SEIFERT Markus GER   1966 Master 1 52km 55 3:56:42
170 576 BIRNER Jürgen GER RV Concordia Wernberg 1971 Master 1 52km 56 3:59:18
171 373 EINSLE Markus GER   1970 Master 1 52km 57 3:59:21
172 437 LANG Harald GER   1974 Master 1 52km 58 3:59:45
173 401 HAHNER Simon GER   1977 Herren 52km 91 4:00:04
174 421 JUNGER Jan GER Team NauRacer Langenau 1998 Junioren 52km 3 4:00:14
175 355 BOOMS Benjamin GER Team NauRacer Langenau 1990 Herren 52km 92 4:00:15
176 581 WEGERER Michael GER Team Schwabing 7 1967 Master 1 52km 59 4:02:04
177 513 STRASSER Josef GER   1970 Master 1 52km 60 4:02:18
178 537 MÄHLER Christian GER   1962 Master 2 52km 23 4:03:23
179 454 MORALEDA Guillermo SPA SCDI 1986 Herren 52km 93 4:04:22
180 487 SCHELLMANN Joerg GER   1973 Master 1 52km 61 4:04:57
181 402 HAIDUK Markus GER   1974 Master 1 52km 62 4:06:31
182 359 BRKIC Goran USA keiner 1969 Master 1 52km 63 4:08:24
183 485 SCHEICHER Norbert GER Waver 1966 Master 1 52km 64 4:14:07
184 519 VETTER Christian GER   1984 Herren 52km 94 4:19:29
185 466 PLIEFKE Michael GER Radsportstudio Meitingen 1985 Herren 52km 95 4:23:19
186 526 WEIDENHUELLER Christian GER SC Biberbach 1976 Herren 52km 96 4:23:20
187 490 SCHLUMBERGER Johannes GER Radsportstudio Meitingen 1986 Herren 52km 97 4:23:20
188 352 BAUERNFEIND Alexander GER   1970 Master 1 52km 65 4:25:18
189 554 BARTUSIAK Jürgen GER   1948 Master 2 52km 24 4:25:34
190 387 FRIMBERGER Markus GER   1970 Master 1 52km 66 4:26:05
191 555 LORENZ Chris GER Bike-Shop-Hintermayr 1978 Herren 52km 98 4:34:54
192 558 HINTERMAYR Thomas GER Bike-Shop-Hintermayr 1965 Master 1 52km 67 4:34:55
193 557 REHM Roland GER Bike Shop Hintermayr 1973 Master 1 52km 68 4:34:56
194 586 GRAEFE Jens GER   1959 Master 2 52km 25 4:36:29
195 511 STOLL Sven GER   1971 Master 1 52km 69 4:45:55
196 488 SCHIESSLER Jörg GER   1974 Master 1 52km 70 4:45:56
197 403 HANTSCH Sven GER Fliegende Waden 1975 Herren 52km 99 4:49:54
198 432 KRAUS Christian GER Fliegende Waden 1983 Herren 52km 100 4:49:55
199 591 STEBER Markus GER   1977 Herren 52km 101 4:58:40
200 441 LOPEZ Victor SPA SCDI 1985 Herren 52km 102 5:11:00

______________________________________________________________________________________________

52 km Halbmarathon Weiblich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 332 DAUBERMANN Antonia GER Principia Racing Team 1997 Juniorinnen 52km 1 2:33:47
2 338 FRANKE Mailin GER FujiBikes Rockets 1979 Damen 1 52km 1 2:37:50
3 577 WALZ Katja GER Medsport.eu 1981 Damen 1 52km 2 2:37:51
4 334 BECK Luisa GER RSC Kelheim 1989 Damen 1 52km 3 2:55:12
5 322 WEISS Veronika GER   1987 Damen 1 52km 4 2:55:57
6 339 BAUMGARTNER Lea GER TG Viktoria Augsburg 1986 Damen 1 52km 5 3:02:26
7 417 HÖSS Daniela GER Team Radsport Greiner/Tri Club Lind 1968 Damen 2 52km 1 3:06:48
8 565 GSCHWENDTNER Kathrin GER RSC Wolfratshausen 1980 Damen 1 52km 6 3:21:50
9 462 PANZER Angie GER M97 1963 Damen 2 52km 2 3:29:50
10 440 LENGERT Sabine GER Velonistas Berlin 1968 Damen 2 52km 3 3:30:29
11 422 JUNGMANN Pia GER MRRC 1982 Damen 1 52km 7 3:33:02
12 351 BAUDER Mauela GER SIG KoblenzTeam RaMa AhsenmacherCat 1975 Damen 1 52km 8 3:49:45
13 434 KÜBER Sylvia GER TSG Leutkirch 1966 Damen 2 52km 4 3:52:22
14 560 GREPPMEIER Marina GER Bertls Bike Shop Rottach-Egern 1991 Damen 1 52km 9 4:06:21
15 365 BURGER Stephanie GER   1979 Damen 1 52km 10 4:10:47
16 510 STOCKHAUSEN Kathrin GER   1975 Damen 1 52km 11 4:15:13
17 552 STRÄMKE SIlke Verena GER BMW Radsport 1981 Damen 1 52km 12 4:15:15
18 423 KAGERMEIER Ulli GER   1970 Damen 2 52km 5 5:01:14
19 522 WAGNER Monika GER   1971 Damen 2 52km 6 5:01:14

______________________________________________________________________________________________

30 km Kurzstrecke Männlich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 718 KETTERER Pascal GER   1988 Herren 30km 1 1:08:21
2 769 FÄRBER David GER RSC AUTO BROSCH Kempten 1998 Junioren 1 1:09:07
3 912 VOGLER Stefan AUT Team WNI Radhaus 1991 Herren 30km 2 1:09:44
4 829 OLEX Maximilian GER SC Partenkirchen 1989 Herren 30km 3 1:10:23
5 827 MÖSSMER Benedikt GER 2Radstadl Wurmansau Scott Ammertal 1990 Herren 30km 4 1:10:29
6 702 FELLNER Stefan AUT Team Ritchey Legend 1990 Herren 30km 5 1:11:11
7 700 DOLL Christian GER ESV Bad Bayersoien 1970 Herren 30km 6 1:11:32
8 717 MAIR Wolfgang GER TSV Moosbach Anbipa Race 1978 Herren 30km 7 1:11:33
9 898 SCHILCHER Markus GER RC 77 Altenstadt-Tretlager 1971 Herren 30km 8 1:11:58
10 705 HAUSER Anton GER Team ALOIS - Aktiv3 1999   1 1:11:58
11 779 GOTTFRIED Stefan GER Geiger Medius Bike Base Team 1991 Herren 30km 9 1:12:10
12 719 GUNDLACH Carsten GER Equipe Velo Oberland e.V. 1976 Herren 30km 10 1:12:32
13 913 DÜRR Marc GER   1996 Herren 30km 11 1:13:51
14 701 ENGELHART Johannes GER Team Geiger Medius Bike Base Schlie 1978 Herren 30km 12 1:15:41
15 758 BORTSCHELLER Nico GER Medsport.eu 1999   2 1:15:42
16 711 SCHUSTER Florian GER 2Rad-Stadl-Scott Ammertal 1974 Herren 30km 13 1:16:02
17 885 FALKE Maximilian GER Teufelskerle Holzkirchen 1991 Herren 30km 14 1:16:05
18 909 SIX Tobias GER Sportivo Sankt Englmar 1987 Herren 30km 15 1:16:17
19 774 GANSER Ferdinand GER RSC AUTO BROSCH Kempten 1952 Herren 30km 16 1:16:23
20 706 LÄSSER Georg AUT   1981 Herren 30km 17 1:16:33
21 709 OELMANN Andreas GER Team ALOIS - Aktiv3 1982 Herren 30km 18 1:16:47
22 878 KISTLER Martin GER   1972 Herren 30km 19 1:16:52
23 716 SCHMIDT Lorenz GER RSC Auto Brosch Kempten 1996 Herren 30km 20 1:17:57
24 792 HOFMANN Torsten GER   1979 Herren 30km 21 1:18:49
25 800 KAISER Simon GER KSC Puch 1998 Junioren 2 1:18:50
26 710 PONGRATZ Hubert GER Team ALOIS- Aktiv3 1989 Herren 30km 22 1:19:20
27 780 GUNTERMANN Julian GER Injoy 1989 Herren 30km 23 1:19:29
28 887 SAMBALE Ronald GER toMotion Racing by black tusk 1978 Herren 30km 24 1:20:25
29 907 RAST Christian GER Raceteam Radleck Mering 1986 Herren 30km 25 1:20:25
30 888 SALZER Mario AUT toMotion Racing by black tusk 1985 Herren 30km 26 1:20:25
31 895 DORN Carlo GER SC-Garmisch/DSV 1998 Junioren 3 1:20:31
32 773 FREYSTEDT Rene GER team meiks bikes 1976 Herren 30km 27 1:20:32
33 861 LEICHTE Manfred GER   1964 Herren 30km 28 1:20:38
34 771 FRANKE Matthias GER Ammergauer Alpen 1982 Herren 30km 29 1:21:29
35 713 TRETTER Gerald GER Ammergauer Alpen 1952 Herren 30km 29 1:21:29
36 849 SOCHER Benedikt GER SC Peiting 1996 Herren 30km 31 1:22:02
37 891 HUBER Lukas GER Schnitzschule Ogau 1993 Herren 30km 32 1:22:13
38 876 PREUSS Jochen GER   1969 Herren 30km 33 1:22:20
39 817 MAIER Tobias GER Ammergauer Alpen 1981 Herren 30km 34 1:22:30
40 816 MAGOLD Franz Paul GER Team Kunterbunt 1966 Herren 30km 35 1:24:05
41 808 KRECU Paul GER team2race.de 1986 Herren 30km 36 1:24:23
42 847 SCHWARZ Thomas GER Teufelskerle Holzkirchen 1989 Herren 30km 37 1:24:52
43 715 FREIER Sebastian GER Team Kunterbunt 1977 Herren 30km 38 1:24:54
44 881 LANG Martin GER Kunterbunt 1956 Herren 30km 39 1:25:06
45 858 WIESNER Markus GER Ammergauer Alpen 1990 Herren 30km 40 1:26:19
46 753 BAUMANN Alexander GER Team Bertls Bike Shop 1968 Herren 30km 41 1:26:44
47 783 HARANT Peter GER RSC Wolfratshausen 1973 Herren 30km 42 1:26:46
48 897 VON KIRSCHTEN Boris GER   1962 Herren 30km 43 1:26:46
49 818 MAIER Sebastian GER Team ALOIS - Aktiv3 1983 Herren 30km 44 1:27:00
50 832 PALETSCHEK Thomas GER Ammergauer Alpen 1969 Herren 30km 45 1:27:04
51 819 MAIR Roland GER Mair Racing Team 1966 Herren 30km 46 1:27:35
52 883 LENGAUER Werner AUT Radunion Unterland 1961 Herren 30km 47 1:27:52
53 782 HAIDER Frederic GER TSV Benediktbeuern - Bichl 1997 Junioren 4 1:27:53
54 886 SALZER Mathias SUI toMotion Racing by black tusk 1984 Herren 30km 48 1:27:53
55 852 SWIDER Benny GER   1986 Herren 30km 49 1:27:53
56 844 SCHMID Maximilian GER   1999   3 1:28:47
57 904 GRÄTZEL Tobias GER vom Ries 1975 Herren 30km 50 1:30:02
58 762 CHRISTOPH Stephan GER Team Kunterbunt 1968 Herren 30km 51 1:30:28
59 759 BURGER Christian GER TSV Moosbach 1973 Herren 30km 52 1:30:29
60 836 RÄDLER Peter GER Team Radsport Greiner 1964 Herren 30km 53 1:30:51
61 799 JUNG Sebastian GER   1989 Herren 30km 54 1:32:49
62 768 EULALIO Renato POR RP FOQUIO 1978 Herren 30km 55 1:33:06
63 823 MATTEG Philipp GER pokale-brunner.de 1980 Herren 30km 56 1:33:35
64 826 MITTEREGGER Stefan GER   1979 Herren 30km 57 1:33:37
65 892 SEDLACEK Heini GER Gruppo Sportivo Nienfe Stress 1952 Herren 30km 58 1:33:40
66 873 MÜLLER Meik GER   1968 Herren 30km 59 1:34:02
67 708 MEICHSNER Holger GER Team ALOIS - Aktiv3 1966 Herren 30km 60 1:34:14
68 712 STEINER Eberhard GER Ammergauer Alpen 1953 Herren 30km 61 1:34:15
69 766 EHAM Hans-Peter GER BSG Louisenthal 1966 Herren 30km 62 1:34:25
70 791 HINZE Tobias GER   1978 Herren 30km 63 1:34:27
71 903 STADLER Gebhard GER   1984 Herren 30km 64 1:34:54
72 813 LEISCHER Florian GER Ammergauer Alpen 1989 Herren 30km 65 1:35:42
73 906 UHLIRSCH Thomas     1984 Herren 30km 66 1:36:15
74 786 HENNINGER Stefan GER Ammergauer Alpen 1990 Herren 30km 67 1:36:17
75 781 HAGEN Andreas GER Ammergauer Alpen 1979 Herren 30km 68 1:36:19
76 805 KLIMEK Maximilian GER TRI Team Klimek 1994 Herren 30km 69 1:36:37
77 784 HEIGL Hannes GER Team Kunterbunt 1964 Herren 30km 70 1:36:37
78 787 HEROLD Nicklas GER   2000   4 1:37:09
79 870 TAVARES Antonio GER   1975 Herren 30km 71 1:37:36
80 899 SCHLEICHER Klaus GER Kunterbunt 1962 Herren 30km 72 1:37:38
81 794 HOLZER Florian GER MTU Betriebssport 1975 Herren 30km 73 1:37:52
82 798 JOJADE Andreas GER Provitec Racing 1968 Herren 30km 74 1:38:13
83 802 KELLER Franz GER 2Rad-Stadl - Scott Ammertal 1974 Herren 30km 75 1:39:17
84 854 TSCHIRNER Björn GER   2000   5 1:39:20
85 775 GASTL Andreas AUT SV Radstudio Innsbruck 1969 Herren 30km 76 1:39:41
86 877 KUHN Lars GER   1964 Herren 30km 77 1:39:48
87 814 LEITENBERGER Karsten GER Team Kunterbunt 1978 Herren 30km 78 1:40:36
88 857 WARTIG Dirk GER Solo-Biker 1968 Herren 30km 79 1:40:37
89 707 LOTH Christian GER Ammergauer Alpen 1982 Herren 30km 80 1:40:49
90 894 FISCHER Julius AUT   1999   6 1:41:17
91 776 GAUGENRIEDER Lukas GER KB Rehling 1997 Junioren 5 1:41:31
92 820 MANGLER Peter GER   1967 Herren 30km 81 1:42:09
93 859 ZIMMERLY Ralf GER   1986 Herren 30km 82 1:42:34
94 803 KELLER Nicolas GER Happy Little Trees 1979 Herren 30km 83 1:43:32
95 821 MARKA Thomas GER Team Kunterbunt 1969 Herren 30km 84 1:43:50
96 875 ZIETZ Roger GER   1965 Herren 30km 85 1:43:54
97 874 LEHNER Christian GER   1966 Herren 30km 86 1:43:55
98 839 REUTER Steffen GER Team Kunterbunt 1980 Herren 30km 87 1:44:21
99 778 GERWENS Niklas GER Ammergauer Alpen 1985 Herren 30km 88 1:45:20
100 831 OTT Christian GER   1977 Herren 30km 89 1:46:10
101 862 EICH Daniel GER   1979 Herren 30km 90 1:46:15
102 806 KLINGEN Christian GER Team Kunterbunt 1971 Herren 30km 91 1:48:11
103 871 WEISSER Frank GER   1978 Herren 30km 92 1:48:12
104 851 STEININGER Thomas GER - 1977 Herren 30km 93 1:48:23
105 869 VOGT Bruno GER   1974 Herren 30km 94 1:49:16
106 900 HUBER Franz GER   1966 Herren 30km 95 1:49:17
107 841 RICHTER Jochen GER   1979 Herren 30km 96 1:50:03
108 864 MECKLER Peter GER   1956 Herren 30km 97 1:50:34
109 789 HEUBERGER Maximilian GER   2000   7 1:50:57
110 790 HEUBERGER Stefan GER   1966 Herren 30km 98 1:50:58
111 788 HETTLER Gunter GER   1966 Herren 30km 99 1:51:03
112 797 ITZINGER Fritz AUT Team Rit chey Legend 1961 Herren 30km 100 1:54:15
113 825 MEYER Josef GER Team Beinhart 1964 Herren 30km 101 1:54:17
114 879 SELTMANN Sven   Team Vatsoh 1965 Herren 30km 102 1:56:52
115 811 LAUTENSCHÜTZ Bernd GER   1960 Herren 30km 103 1:58:02
116 750 BARBEHÖN Kai GER   1967 Herren 30km 104 1:59:18
117 893 GOTTWALD Marco GER   1984 Herren 30km 105 2:01:20
118 855 VOGEL Andre GER   1971 Herren 30km 106 2:03:45
119 751 BARTH Reinhard GER Veloclub Ratisbona 1950 Herren 30km 107 2:04:18
120 872 BURGER Martin GER   1974 Herren 30km 108 2:04:31
121 764 DIETZ Thomas GER   1972 Herren 30km 109 2:06:54
122 795 HOPPE Lars GER LKM_Biker 1980 Herren 30km 110 2:07:17
123 837 RAHMIG Gerhard GER   1959 Herren 30km 111 2:07:19
124 812 LEBERLE Michael GER   1969 Herren 30km 112 2:08:26
125 767 EREL Erkan TUR   1986 Herren 30km 113 2:09:39
126 865 JUNG Marco GER   1979 Herren 30km 114 2:10:49
127 880 SELTMANN Cedric-Janos   Team Vatsoh 1979 Herren 30km 115 2:11:20
128 833 PARTENHEIMER Ralf GER   1965 Herren 30km 116 2:13:13
129 777 GAUGENRIEDER Hubert GER KB Rehling 1966 Herren 30km 117 2:14:17
130 809 KULLE Helmut GER   1949 Herren 30km 118 2:14:39
131 845 SCHNEPF Alexander GER   1986 Herren 30km 119 2:14:41
132 807 KOSELA Kari FIN KGbieren 1956 Herren 30km 120 2:27:55
133 884 RANDALL David GBR Kunterbunt 1972 Herren 30km 121 2:31:15
134 856 WAAIJER Dennis NED Team Kunterbunt 1979 Herren 30km 122 2:31:15
 

______________________________________________________________________________________________

30 km Kurzstrecke Weiblich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 763 DAUBERMANN Leonie GER Principia Racing Team 1999 Jugend weiblich 1 1:14:04
2 889 MARQUARDT Sarah GER RC Concordia Burggen 1991 Damen 30km 1 1:19:34
3 911 SAITNER Sandra GER   1983 Damen 30km 2 1:26:23
4 866 SPINDLER Pamela GER   1982 Damen 30km 3 1:26:45
5 908 BÖTTLE Alexandra GER Team DEIN Radladen.de Metzingen 1970 Damen 30km 4 1:34:00
6 834 PERKTOLD Vanessa AUT Team WNT Radhaus 1991 Damen 30km 5 1:35:43
7 910 SCHULZ Anne GER   1983 Damen 30km 6 1:40:32
8 848 SENNHOFER Sophie GER   1999 Jugend weiblich 2 1:40:50
9 843 SCHLUMBERGER Anna GER Radsportstudio Meitingen 1990 Damen 30km 7 1:48:01
10 756 BOCK Kristin GER LKM-Biker 1977 Damen 30km 8 1:48:13
11 846 SCHUSTER Cornelia GER Team Kunterbunt 1971 Damen 30km 9 1:48:49
12 868 VOGT Jenny GER   1980 Damen 30km 10 1:49:16
13 785 HEIGL Eva GER Team Kunterbunt 1973 Damen 30km 11 1:49:23
14 860 ALZINGER Sabine GER   1971 Damen 30km 12 1:53:31
15 902 JEDELHAUSER Anja GER   1983 Damen 30km 13 1:53:33
16 815 LORENZ Maresa GER   1976 Damen 30km 14 1:54:59
17 761 CHRISTOPH Sabine GER Team Kunterbunt 1958 Damen 30km 15 1:56:45
18 882 BAUSCH Katrin GER MB Radsport 1986 Damen 30km 16 2:00:37
19 772 FREISL Kathrin GER Ammergauer Alpen 1990 Damen 30km 17 2:01:18
20 838 REINDL Stefanie GER Ammergauer Alpen 1991 Damen 30km 18 2:09:53
21 867 REICHERT Manuela GER   1979 Damen 30km 19 2:10:20
22 770 FRANK Konstanze GER Team Kunterbunt 1973 Damen 30km 20 2:12:36
23 896 WALTER Lidwina GER Rennschweine Aystetten 1960 Damen 30km 21 2:13:40
24 801 KAUFMANN Steffi GER   1985 Damen 30km 22 2:16:33
25 850 STARK Kathleen GER   1982 Damen 30km 23 2:18:46
26 765 ECHTLER Johanna GER Ammergauer Alpen 1989 Damen 30km 24 2:19:21
27 793 HOLFELD Jasmine GER Ammergauer Alpen 1981 Damen 30km 25 2:19:21
28 863 LANZENSTIEL Bettina GER   1978 Damen 30km 26 2:22:04
29 757 BOLDT Antje GER   1984 Damen 30km 27 2:22:08
30 830 OLSCHEWSKI Andrea CRO   1972 Damen 30km 28 2:24:34

______________________________________________________________________________________________

Teamwertung

______________________________________________________________________________________________

König Ludwig Kids Race

König Ludwig Lauf e.V. 2016 | Impressum